Дон Саммерс   трудно назвать обыкновенной девочкой. Иногда родственники имеют привычку появляться совсем неожиданно и в самые неподходящие моменты, так вот - это именно такая история. С момента своего первого появления в Саннидэйле младшая сестрёнка приносила Баффи гораздо больше проблем, нежели положительных эмоций.

Лишь спустя некоторое время Баффи и её друзья узнали туманную и загадочную историю о "Ключе" - сгустке могущественной космической энергии, который был превращён в человека и отправлен к Истребительнице для защиты от демонической богини Глори, пытающейся использовать "Ключ" по назначению, взломав с его помощью барьеры между всеми существующими измерениями. Монахи из прошлого при помощи магии изменили воспоминания Баффи и всех её друзей таким образом, что внезапное появление в их жизни Дон прошло практически незаметно - она неизменно присутствовала во всех их прошлых воспоминаниях. На несколько столетий тайна "Ключа" оказалась в безопасности.

Но подобно любому человеку, Дон не слишком обрадовалась, узнав, что само её существование может уничтожить всю Вселенную. Побег из дома был вполне понятен для Баффи, и вскоре ей удалось убедить сестру в одной очень важной вещи - несмотря на своё происхождение, теперь Дон является полноправным членом семьи Саммерс и она любима как старшей сестрой, так и своей мамой. К несчастью, семейная идиллия для Дон продлилась очень